Secrétariat national

NOTE: Vous ne pourrez obtenir le service de raccompagnement via ces coordonnées; ce sont celles de l’administration. Pour contacter votre centrale régionale en soirée, cliquez sur « Trouver ma région ». Merci de votre attention et joyeuses fêtes!

 

2539, rue Marie-Fitzbach, Maison Couillard
Université Laval (Québec) G1V 0A6
Teléphone : (418) 653-1492
Sans frais : 1 800 463-7222
Télecopieur : (418) 653-3315
info@operationnezrouge.com

Directrice générale

Guylaine Beaupré

gbeaupre@operationnezrouge.com
Directeur Opérations

Jean-Philippe Giroux

jpgiroux@operationnezrouge.com
Directrice Administration et Finances

Monique Mailhot

mmailhot@operationnezrouge.com
Directeur Financement et Événements

Mathieu Loranger

mloranger@operationnezrouge.com
Directrice Communications et Marketing

Aurélie Levy

alevy@operationnezrouge.com
Coordonnateur Communications nationales

David Latouche

dlatouche@operationnezrouge.com
Agente de secrétariat

Chantal Lefebvre

clefebvre@operationnezrouge.com
Adjointe Administration et Finances

Linda Champagne

lchampagne@operationnezrouge.com
Conseillère Communications et Marketing

Pascale Simard

psimard@operationnezrouge.com
Chargée de projets

Valérie Chabot

vchabot@operationnezrouge.com

Secrétariats provinciaux

Colombie-Britannique

Opération Nez rouge Secrétariat National
2539, rue Marie-Fitzbach, Maison Couillard
Université Laval (Québec) G1V 0A6
Téléphone : (418) 653-1492
Sans frais : 1 800 463-7222
Télécopieur : (418) 653-3315
canada@operationnezrouge.com

Ontario

Opération Nez rouge Secrétariat National
2539, rue Marie-Fitzbach, Maison Couillard
Université Laval (Québec) G1V 0A6
Téléphone : (418) 653-1492
Sans frais : 1 800 463-7222
Télécopieur : (418) 653-3315
canada@operationnezrouge.com

Alberta

Opération Nez rouge Secrétariat National
2539, rue Marie-Fitzbach, Maison Couillard
Université Laval (Québec) G1V 0A6
Téléphone : (418) 653-1492
Sans frais : 1 800 463-7222
Télécopieur : (418) 653-3315
canada@operationnezrouge.com

Québec

Jean-Philippe Giroux

Opération Nez rouge Secrétariat National
2539, rue Marie-Fitzbach, Maison Couillard
Université Laval (Québec) G1V 0A6
Téléphone : (418) 653-1492
Sans frais : 1 800 463-7222
Télécopieur : (418) 653-3315
jpgiroux@operationnezrouge.com

Manitoba

Donna Wilkie

Opération Nez rouge Manitoba / Safety Services Manitoba
Unit 3-1680 Notre Dame Avenue
Winnipeg, MB, R3H 1H6
Tél : (204) 949-1085 / 1 800 661-3321
Fax : (204) 956-2897
mboffice@operationrednose.com
dwilkie@safetyservicesmanitoba.ca

Nouveau-Brunswick

Opération Nez rouge Secrétariat National
2539, rue Marie-Fitzbach, Maison Couillard
Université Laval (Québec) G1V 0A6
Téléphone : (418) 653-1492
Sans frais : 1 800 463-7222
Télécopieur : (418) 653-3315
canada@operationnezrouge.com

Saskatchewan

Opération Nez rouge Secrétariat National
2539, rue Marie-Fitzbach, Maison Couillard
Université Laval (Québec) G1V 0A6
Téléphone : (418) 653-1492
Sans frais : 1 800 463-7222
Télécopieur : (418) 653-3315
canada@operationnezrouge.com

© 2014 Opération Nez rouge