National office

NOTE: Vous ne pourrez obtenir le service de raccompagnement via ces coordonnées; ce sont celles de l’administration. Pour contacter votre centrale régionale en soirée, cliquez sur « Trouver ma région ». Merci de votre attention et joyeuses fêtes!

 

2539, rue Marie-Fitzbach, Maison Couillard
Université Laval (Québec) G1V 0A6
Teléphone : (418) 653-1492
Sans frais : 1 800 463-7222
Télecopieur : (418) 653-3315
info@operationnezrouge.com

Executive Director

Guylaine Beaupré

gbeaupre@operationnezrouge.com
Operations Director

Jean-Philippe Giroux

jpgiroux@operationnezrouge.com
Director Administration and Finance

Monique Mailhot

mmailhot@operationnezrouge.com
Director Funding and Events

Mathieu Loranger

mloranger@operationnezrouge.com
Director Marketing and Communications

Aurélie Levy

alevy@operationnezrouge.com
National Communications Coordinator

David Latouche

dlatouche@operationnezrouge.com
National Coordinator

Chantal Lefebvre

clefebvre@operationnezrouge.com
Assistant Administration and Finance

Linda Champagne

lchampagne@operationnezrouge.com

Provincial office

British Columbia

Operation Red Nose National Office
2539, rue Marie-Fitzbach, Maison Couillard
Université Laval (Québec) G1V 0A6
Telephone : (418) 653-1492
Toll-free : 1 800 463-7222
Fax : (418) 653-3315
canada@operationrednose.com

Ontario

Jenny Kevaza

Operation Red Nose Ontario / Ontario Safety League
2595 Skymark Avenue, Suite 212
Mississauga, ON, L4W 4L5
Tel : (905) 625-0556
Fax : (905) 625-0677
onoffice@operationrednose.com
jkevaza@osl.org

Alberta

Operation Red Nose National Office
2539, rue Marie-Fitzbach, Maison Couillard
Université Laval (Québec) G1V 0A6
Telephone : (418) 653-1492
Toll-free : 1 800 463-7222
Fax : (418) 653-3315
canada@operationrednose.com

Quebec

Jean-Philippe Giroux

Operation Red Nose National Office
2539, rue Marie-Fitzbach, Maison Couillard
Université Laval (Québec) G1V 0A6
Telephone : (418) 653-1492
Toll-free : 1 800 463-7222
Fax : (418) 653-3315
jpgiroux@operationnezrouge.com

Manitoba

Donna Wilkie

Operation Red Nose Manitoba / Safety Services Manitoba
Unit 3-1680 Notre Dame Avenue
Winnipeg, MB, R3H 1H6
Tel : (204) 949-1085 / 1 800 661-3321
Fax : (204) 956-2897
mboffice@operationrednose.com
dwilkie@safetyservicesmanitoba.ca

New Brunswick

Operation Red Nose National Office
2539, rue Marie-Fitzbach, Maison Couillard
Université Laval (Québec) G1V 0A6
Telephone : (418) 653-1492
Toll-free : 1 800 463-7222
Fax : (418) 653-3315
canada@operationrednose.com

Saskatchewan

Operation Red Nose National Office
2539, rue Marie-Fitzbach, Maison Couillard
Université Laval (Québec) G1V 0A6
Telephone : (418) 653-1492
Toll-free : 1 800 463-7222
Fax : (418) 653-3315
canada@operationrednose.com

© 2014 Opération Nez rouge